Длина прямоугол ника8 см, а ширина 4 см. какова длина стороны квадрата с таким же переметром

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:39
    0
    Периметр прямоугольника:

    8+8+4+4=24

    периметр квадрата:

    х+х+х+х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6
  2. 19 сентября, 15:33
    0
    Периметр прямоугольника = 4+4+8+8=24 см

    Сторона квадрата = 24:4 = 6 см (так как у квадрата 4 стороны, а они равны)