каток имеет форму прямоугольника с переметром 240 метров причём длина катка в 2 раза больше ширины найди площадь

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:30
    0
    пусть х ширина катка

    1) (х+2 х) * 2=240

    3 х*2=240

    6 х=240

    х=240:6

    х=40 (м) - ширина катка

    2) 40*2=80 (м) - длина катка

    3) 40*80=3200 (м2)

    Ответ: площадь катка 3200 м2
  2. 30 января, 23:35
    0
    ширина Х м

    длина 2 Х

    Р = Х + Х + 2 Х + 2 Х = 240

    6 Х = 240

    Х = 240/6 = 40 м - ширина катка

    2 * 40 = 80 м - длина катка

    80 * 40 = 3200 м ² - площадь катка