Каток, работающий на укатке шоссе, действует на него с силой давления 48000 н. площадь опоры катка 0.12 м^2. чему равно давление катка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:29
    0
    Р=F/S

    F сила давления

    P давление

    S площадь опоры

    Р=48000:0.12=4*10^5 Па=0.4 МПа