груз массой 30 кг производит давление на опору. если массу груза уменьшить на 2 кг, а площадь опоры уменьшить на 1 дм2, то масса, приходящая на каждый квадратный дециметр опоры, увеличится на 1 кг. найдите площадь опоры.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:46
    0
    P=m/S то есть P=30/S

    P+1=28 / (S-1) значит P-1=30+S/S

    (30+S) / S-28 / (S-1) = 0

    приводим к общему знаменателю

    30S-30+S^2-S-28S=0

    S^2+S-30=0

    S = - 6 или 5

    Площадь отрицательной не бывает, поэтому ответ 5