Решите уравнение:

-x^2 + 4x + 7 = 0

Ответы:

1) x ∈ ∅

2) x1 = 2 - √11; x2 = 2 + √11

3) x1 = 2 (2-√11) ; x2 = 2 (2+√11)

4) x1 = - 2 - √11; x2 = - 2 + √11

5) x1 = - 2 + √11; x2 = 2 + √11

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:13
    0
    -х²+4 х+7=0

    D=16-4*7 * (-1) = 16+28=44=2√11

    x1 = (-4+2√11) / - 2=2-√11

    x2 = (-4-2√11) / - 2=2+√11
  2. 6 июня, 22:13
    0
    X^2-4x-7=0;

    D=16+28=44

    x1=4+sqrt (44) / 2=4+2sqrt (11) / 2=2+sqrt (11)

    x2=2-sqrt (11)

    Ответ: 2