формулы сокращенного умножения

(и расписать) 1. (m+n) (m2-mn+n2)

Ответы: а) m3+n3

б) m3-n3

в) (m-n) 2

2. (m-3) (m2+3m+9)

Ответы: а) m3+3

б) m3-3

в) m3-27

3. (5x+1) (25x2-5x+1)

Ответы: а) 125x3-1

б) 125x3+1

в) (5x-1) 2

4. (2+n2) (4-2n2+n4)

Ответы: а) 8+n6

б) 8-n6

в) 4-n4

5. (3m+2x2y) (9m2-6mx2y+4x4y2)

Ответы: а) 27m3+8x6y3

б) 27m3-8x6y 3

в) 3m3+2x6y3

6. (5m3-2n2) (25m6+10m3n2+4n4)

Ответы: а) 125m6-8n6

б) 125m9-8n6

в) 125m9+8n6

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:46
    -1
    здесь уже не распишеш, а надо знать формулы

    1) а; 2) б; 3) (5x) ^3+1^3=125x3+1; 4) (2) ^3 + (n2) ^3 = 8+n6; 5) (3m) ^3 + (2x2y) ^3=27m3+8x6y3

    6) (5m3) ^ 3 - (2n2) ^3 = 125m9-8n6
  2. 13 мая, 17:36
    -1
    1-а

    2-в

    3-б

    4-а

    5-а

    6-б

    как-то так