Помогите выделить полный квадрат и трёхчлена: - x^2 + 8x - 5 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:07
    0
    - х^2 + 8 х - 5 = х^2 - 8 х - 5 = (Х - 4) ^2 - 21
  2. 11 сентября, 04:11
    0
    -x² + 8x - 5 = - (x² - 8x + 5) = - (x² - 8x + 16 - 11) = - (x² - 8x + 16) + 11 = - (x - 4) ² + 11