Вычеслите

cos (-П/6) * sin (-П/3) + tg (-П/4)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:33
    0
    Косинус - парная функция

    Синус, тангенс и котангенс - непарные, по этому:

    cos (-П/6) = cos (П/6) = √3/2

    sin (-П/3) = - sin (П/3) = - √3/2

    tg (-П/4) = - tg (П/4) = - 1 (та как √2/2:√2/2 = 1)

    -√3/2*√3/2=-3/4

    -3/4 - 1 = - 1,75

    Ответ: - 1,75