Одна таблетка весит 20 и содержит 9% ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1.35 сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте 4 х месяцев и весом 8 кг

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:27
    0
    20*0,09=1,8

    1,35*8=10,8

    10,8/1,8=6

    Отв 6 таблеток