Число 8 является корнем уравнения x2+px-32=0 Найдите значение p и второй корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:25
    0
    X^2 + px - 32 = 0

    8^2 + p*8 - 32 = 0

    8p = - 32

    p = - 4

    x^2 - 4x - 32 = (x - 8) (x + 4)

    x2 = - 4

    x1 = 8