А) упростите выражение (8-3 х) ^ - (х-6) (6+х) + 47 х

б) найдите значение выражения при х=-5

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:49
    0
    А) (8-3 х) * - (6 х+6 х-36-6 х) + 47 х=-48 х+288+18 х²-108 х=18 х²-156 х+288

    б) (18*25) - (156 * (-5)) + 288=450-780+288=-42