Решите уравнение:

10 + (3-x) ^3=x^2 (9-x) - 17

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:43
    0
    10 + (3-x) ^3 = x^2 (9 - x) - 17

    10+27-27x+9x^2-x^3=9x^2-x^3-17

    37-27x=-17

    -27x=-17-37

    x=-54/-27

    x=2