Найдите при каком значении переменной значение выражения 3-2 х на 12 меньше значения выражения 5 х+1.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:02
    +1
    По условию задачи можно составить уравнение:

    5x+1 - (3-2x) = 12

    5x+1-3+2x=12

    7x-2=12

    7x=12+2

    7x=14

    x=14:7

    x=2

    Ответ: при х=2