Найти предел функции lim x стремится к 0 sin17x/8x

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:25
    0
    Решение

    Приводим к первому замечательному пределу: lim (x cтремится к нулю) sinx/x = 1

    (17/8) * sin17x/17x = 17/8 = 2 (1/8)