Решите уравнение:

1) (2x+9) / 4-x-2/6=3

2) (2x-3) (x+7) = (x+4) (2x-3) + 3

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:46
    0
    (2X-9) : 4 - (X-2) : 6=3

    Умножаем на 12 для избавления от дробей:

    3 (2 х-9) - 2 (х-2) = 36

    6 х-27-2 х+4=36

    4 х-23=36

    4 х=59

    х=14,75

    Ответ: х=14,75
  2. 13 февраля, 11:06
    0
    2) (2x-3) (x+7) = (x+4) (2x-3) + 3

    2 х^2+14 х-3 х-21=2 х^-3 х+8 х-12+3

    14 х-21=8 х-12+3

    14 х-21=8 х-9

    14 х-8 х=-9+21

    6 х=12

    х=2