Помогите плис!

1) х²-3 х+2>0

2) х²-2 х-3<0

3) х²-7 х+12>0

4) - х²+3 х-1>0

5) 3+4 х+8 х²<0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:04
    0
    1) x^2-3x+2>0

    x^2-3x+2=0

    D=3^2-4*1*2=9-8=1

    x1=3-1/2=1

    x2=3+1/2=2

    Ответ: (-бесконечности; 1) U (2; +бесконечности)

    2) x^2-2x-3<0

    x^2-2x-3=0

    D=4+12=16

    x1=2-4/2=-1

    x2=2+4/2=3

    Ответ: (-1; 3)

    3) x^2-7x+12>0

    D=49-24=25

    x1=7-5/2=1

    x2=7+5/2=6

    Ответ: (-бесконечности; 1) U (6:+бесконечности)

    4) - x^2+3x-1>0

    -x^2+3x-1=0 / (-1)

    x^2-3x+1=0

    D=9-4=5

    x1=3-корень из 5/2

    x2=3+корень из 5/2

    Ответ: (3-корень из 5/2; 3+корень из 5/2)

    5) 3+4x+8x^2<0

    8x^2+4x+3=0

    D=16-216=200-корней нет

    Ответ: корней нет