Решить уровнение (x^2+2x) (x+7) : 4-x^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:32
    0
    X не должен равняться (-2) и 2 (при этих значениях переменной знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла). получаем: (x^2+2x) * (x+7) = 0; x^2+2x=0 или x+7=0. x * (x+2) = 0, x1=0, x2 = - 2. x3 = - 7. Ответ: x1=0, x2 = - 7.
  2. 20 июня, 13:04
    0
    (x²+2x) (x+7) : (4-x²) = 0, x≠2, x≠-2

    (a/b=0⇔a=0 ∧b≠0)

    (x²+2x) (x+7) = 0, x (x+2) (x+7) = 0

    a) x=0

    b) x+2=0, x=-2 net rešeniem

    c) x+7=0, x=-7