Решите уравнение (x^2-x) ^2-5 (x^2-x) - 6=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:51
    0
    (x^2-x) ^2-5 (x^2-x) - 6=0

    x ²-x=t

    t²-5t-6=0

    t1=t2=5 U t1*t2=-6

    t1=-1⇒x²-x=-1

    x²-x+1=0

    D=1-4=-3 нет решения

    t2=6⇒x²-x=6

    x²-x-6=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-6

    x1=-2 U x2=3