Решите уравнения, дискиминатом:

х⁴+5 х²-6=0

(х²-10) ²-3 (х²-10) + 4=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:30
    0
    1

    x²=t

    t²+5x-6=0

    D=25+24=49

    t1 = (-5-7) / 2=-6⇒x²=-6 нет решения

    t2 = (-5+7) / 2=1⇒x²=1⇒x=-1 U x=1

    2

    x²-10=t

    t²-3t+4=0

    D=9-16=-7<0 нет решения