Три цеха за смену изготовили 521 деталь второй цех изготовил в 2 раза меньше чем третий. а первый на 49 деталей больше чем в второй. сколько деталей изготовил каждый цех?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:34
    0
    Произвольно выбираешь цех (1,2,3)

    Решение:

    1) например 2 цех изготовил 460:2=230-деталей.

    2) 230-49=181 (д) - изготовил 1 цех.

    3) 230+181=411

    4) 411:3=137 (д) - изготовил 3 цех.

    Ответ: сам напиши, устал строчить.