Три цеха за смену изготовили 599 деталей. Второй цех изготовил в два раза больше, чем первый, а третий - на 41 деталь меньше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый цех?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:13
    -2
    599*2=1198

    1198-41=1157

    отв. 1198 деталей изготовил каждый цех
  2. 12 февраля, 10:32
    +1
    Берём первый цех за х

    Получаем уравнение:

    х+2 х+2 х-41=599

    5 х-41=599

    5 х=599+41

    5 х=640

    х=640:5

    х=128

    128 деталей изготовил первый цех

    1) 128*2=256 (д.) - изготовил второй цех

    2) 256-41=215 (д.) - изготовил третий цех

    Проверяем:

    128+256+215=599

    Ответ: 128 деталей, 256 деталей, 215 деталей.