Упростить выражение

4 (a-3b) - 3 (2a+6) если a=2,6 b = - 4

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:51
    0
    решение

    4 а-12 д-6 а-18 = - 12 д-2 а-18

    про а = 2,6 д=-4

    -12 д-2 а-18 = - 12*-4 - 2*2,6-18=+48-4-18=48-22=26

    Ответ: 26
  2. 25 июля, 20:33
    0
    4 а-12b-6a-18=-2a-12b-18=-5,2+48-18=24,8