Пусть f (x) = cos x-3 sin x. Найдите:

А) f (0), б) f (П/2), f (П/6).

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:13
    0
    А). f (0) = 1 - 0 = 1

    b). f (p/2) = cos (p/2) - 3sin (p/2) = 0 - 3 = - 3

    c). f (p/6) = √3/2 - 3 * 1/2 = (√3-3) / 2