Найди значение выражения (t+2) ⋅ (t-7) - t2

при t=-13, предварительно упростив его.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:15
    0
    (t+2) ⋅ (t-7) - t ² = t² - 7t + 2t - 14 - t² = - 5t - 14

    При n = - 13, - 5t - 14 = 65 - 14 = 51