5x-5y если х=-6.2 у=-6.02

Преобразуйте. Выражение и найдите его значение

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:37
    0
    5x-5y=5 (x-y) при х=-6,2 у=-6,02

    5 х-5 у=5· (-6,2 - (-6,02)) = 5· (-6,2+6,02) = 5· (-0,18) = - 0,9