Не выполняя построения, найдите координату абциси точки пересечения графиков функций у = 3,7 х + 10 и у = 1,4 х - 13.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:09
    0
    3,7 х+10=1,4 х-13 (прировняли)

    3,7 х-1,4 х=-13-10 (перенесли)

    2,3 х=-23

    х=-10

    Теперь возвращаемся к первому уравнению

    у=3,7 * (-10) = - 37

    Теперь ко второму

    у=1,4 * (+10) = - 14