Найдите точку пересечения графика функции 7x-5y=35 с осью ординат.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:44
    0
    Решение:

    Все точки на оси ординат имеют абсциссу, равную 0, тогда х = 0,

    7·0 - 5 у = 35

    -5 у = 35

    у = 35 : (-5)

    у = - 7.

    Точка (0; - 7) - искомая точка,

    Ответ: (0; - 7).
  2. 4 октября, 21:34
    +1
    Ось ординат это ось y.

    Точка пересечения с осью, будет при x=0

    Подставим 0.

    7 * (0) - 5y=35

    -5y=35

    y=35 / (-5) = - 7

    Ответ (0,-7)