Решите систему уравнений {x-y=-5

2x+5y=4

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:23
    0
    Умножаем верхнюю на - 2.

    Будет: - 2 х+2 у=10

    Сложение: - 2 х+2 у+2 х+5 у=10+4

    7 у=14

    у=2

    тогда х=3

    Ответ: Х=3, У=2