При каком значении x, разность выражений; 14-4x и 8x-3 равна 16?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:46
    0
    1) 14-4x=16 >> - 4x=16-14 >>-4x=2 >> x=-0.5

    Подставим: 14-4 (-0.5) = 16 16=16 Правильно.

    2) 8x-3=16 >> 8x=19 >> x=19/8

    Подставлять не буду т. к считать сложно но ответ верный.

    Просто пишешь твою часть уравнения и в конце = и число которое нужно тебе.

    Удачи