Решить всего2 уравнения

3 х^2+9 х=0

(х+7) * (5 х-4) - (х+7) * (4 х-3) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:29
    0
    3x^2+9x=3x (x+3) = 0

    x+3=0; x=-3

    x={0; -3}

    (x+7) (5x-4-4x+3) = 0

    (x+7) (x-1) = 0

    x={-7; 1}