записать числа 8600 и 0,0078 в стандартном виде и найти их произведение и частное, помогите

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:54
    0
    При выполнении действий, потребуется вспомнить свойства степеней.

    При перемножении чисел с одинаковым основанием, показатели степени складываются. Аналогично при делении - вычитаются.

    При возведении степени в степень, показатели степеней перемножаются.

    8600=8.6*10^3

    0.0078=7.8*10^-3

    8.6*10^3 * 7.8*10^-3=67.08*10^3*1/10^3=67.08 (10^3 и 10^3 сократить)

    8,6*10^3 / 7.8*10^-3=86/78*10^3*1/10^3=1 4/39 * 10^6