Записать числа 8600 и 0,0078 в стандартом виде и найти их произведение и частное

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:40
    0
    8600=8.6*10^3

    0.0078=7.8*10^-3

    8.6*10^3 * 7.8*10^-3=67.08*10^3*1/10^3=67.08 (10^3 и 10^3 сократить)

    8,6*10^3 / 7.8*10^-3=86/78*10^3*1/10^3=1 4/39 (10^3 и 10^3 сократить)