Найдите значение выражения (5/9-1/6) * (5/14+2/7)

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:40
    0
    (5/9 - 1/6) · (5/14 + 2/7) = ?

    1) 5/9 - 1/6 = 10/18 - 3/18 = 7/18

    2) 5/14 + 2/7 = 5/14 + 4/14 = 9/14

    3) 7/18 · 9/14 = 1/4

    Ответ: 1/4
  2. 14 октября, 07:44
    0
    Если не понятно, могу подробно расписать.

    удачи!