Вычислите 3ctg альфа+2tg^2 альфа - корень из 2cos альфа если son альфа=корень из 2/2; 0<альфа<р/2

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:45
    0
    A = pi/4;

    cos a = cos (pi/4) = sgrt2/2;

    tg a = sin a / cos a = 1;

    ctga = 1/tg a = 1;

    3 tg (pi/4) + 2 tg^2 (pi/4) - sgrt2 * (sgrt2/2) = 3*1 + 2*1 - 2/2=

    = 3+2-1=4