Освободите от иррациональности знаменатель дроби: 10/корень 5

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:31
    0
    10/√5=10*√5 / (√5*√5) = 10*√5/5=2√5

    7/√7=7*√7 / (√7*√7) = 7√7/7=√7