Представьте число 3,4 (3) в виде обыкновенной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:50
    0
    Вообще 3 целых и 39 девяностых,

    т. к. 3 + 4/10 + (3/9) / 10 = 3 + 4/10 + 3/90 = 3 + (36+3) / 90 = 3+39/90

    К добавленному: а подумать и сократить дробь? 3+39/90 = 3+13/30