Освободите от иррациональности знаменатель дроби 3/корень из5

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:54
    0
    Решение:

    3/√5

    Чтобы избавиться от иррациональности в знаменателе умножим числитель и знаменатель на √5

    √5*3 / (√5*√5) = 3√5/√ (5*5) = 3√5/5=3√5/5

    Ответ: 3√5/5