При каком значении а имеет 1 корень

x²-4x+3 / x-a

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:41
    0
    X^2+4x+a-3=0

    D=0

    16 - 4 * (a-3) = 0

    16 - 4a + 12=0

    4a=28

    a=7

    x^2+4x+7-3=x^2+4x+4 = (x+2) ^2=0 x=-2