Решите систему уравнений:

Х-У=4

ХУ+У^2=6

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:16
    0
    Х-У=4

    ХУ+У^2=6

    X=Y+4

    (Y+4) Y+Y^2=6

    2 (Y^2) + 4Y-6=0 |:2

    Y^2+2Y-3=0

    D=B^2-4AC=16

    Y1=1

    Y2=-3

    X-Y=4

    X-Y1=4

    X-1=4

    X1=5

    X-Y2=4

    X - (-3) = 4

    X+3=4

    X2=7

    Ответ: (5; 1) и (7; -3)