Помогите решить уравнение:

sin^2 x-sin x-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:48
    0
    sin ² x-sin x-2=0

    Пусть sin x=t, |t| ≤1

    t²-t-2=0

    t=-1

    t=2 (пост кор)

    sin x = - 1

    x=-π/2 + 2πn (n∈Z)