Х^2 (х-1) ^3=х^4 (х-1) решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:18
    0
    X^2 (x-1) ^3-x^4 (x-1) = 0

    x^2 (x-1) ((x-1) ^2-x^2) = 0

    x^2=0; x=0

    x-1=0; x=1

    (x-1) ^2-x^2=0; x=1/2

    Ответ х={0; 1/2; 1}