Является ли число минус 3 корнем уравнения 5 (2 х+3) = - 5 х?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:45
    0
    5 (2 х+3) = 5 х

    10 х+15=5 х

    10 х-5 х=-15

    5 х=-15

    х=-3

    явлется