160 г какао смешали 40 г сахара добавили 50 г сахара насколько процентов повысилась концентрация сахара в смеси

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:16
    0
    160+40=200 г

    40:200•100=20% начальная концентрация сахара

    200+50=250 г, 40+50=90

    90:250•100=36% конечная концентрация сахара

    36%-20%=16%

    Ответ: на 16% повысилась концентрация сахара