160 г какао смешали 40 г сахара ещё добавили 50 г сахара

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:49
    0
    Было 40 г сахара в 16+40=200 г смеси то есть 40/200*100=20%

    стало 40+50=90 г сахара в 200+50=250 г смеси то есть 90/250*100=36%

    процентная концентрация сахара повысилась на 36-20=16%