Разложите на множители а) a+3√a б) √15-√12 в) 5-4b² г) 4-4√x+x

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:12
    0
    A) √a (√a+3)

    б) √3 (√5-√4) = √3 (√5-2)

    г) Свернем потформуле сокращенного умножени: а^2-2*а*b+b^2 = (a-b) ^2

    получаем: (2-√x) ^2