Решить уравнения:

а) 2 х²+7 х-9=0;

б) 3 х²=18 х;

в) 100 х²-16=0;

г) х²-16 х+63=0;

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:43
    0
    А) D=49+4*2*9=49+72=121=11^2

    X1=-7+11/2=2

    X2=-7-11/2=-9

    ответ: 2,-9

    б) 3 х (х-1) = 0

    3 х=0 х-1=0

    х=0 х=1

    ответ: 0,1

    в) 100 х^2=16

    х^2=6.25

    x=+2.5

    x=-2.5

    ответ: 2,5 - 2,5

    г) D=256-252=4=2^2

    х1=16+2/2=9

    х2=16-2/2=7

    ответ: 9,7
  2. 11 августа, 17:51
    0
    А) Д=49+72=121

    х = (-7+-11) / 4=1 и - 18/4

    б) 3 х (х-6) = 0

    х=0

    х=6

    в) х²=0,16

    х=√0,16

    г) Д=256-252=2²

    х = (16+-2) / 2=9 и 7