Найти процентное содержание сахара в растворе, полученном добавлением 600 г сахара к 2,4 кг воды

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:53
    0
    Решение:

    Общий вес раствора составляет:

    600 г=0,6 кг 0,6 кг + 2,4 кг=3,0 кг

    Процент содержание сахара в растворе составляет:

    0,6 : 3,0 * 100%=20%

    Ответ: 20%
  2. 6 апреля, 04:55
    0
    M (масса всей смеси) = 600 г + 2,4 кг=3 кг=3000 г

    m (кол-во вещества), в данном случаи сахара=600 г

    p (концентрация) = ?

    По формуле: p=m/M

    p=600 г/3000 г=1/5=0,2 (20%)

    Ответ: 20 %