Решите уравнение 1) (3a+1) ^2-10 = (a+3) (a-3)

2) 10m + (2-m) ^2=63 - (3-m) ^2

3) (x+4) (x+3) + (x-2) (x+2) = 2 (3x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:27
    0
    1) 9a² + 6a + 1 - 10 = a² - 9

    9a² - a² + 6a - 9 + 9 = 0

    8a² + 6a = 0

    2a (4a + 3) = 0

    2a = 0

    a = 0

    4a + 3 = 0

    4a = - 3

    a = - 3/4

    10m + 4 - 4m + m² = 63 - (9 - 6m + m²)

    m² + 6m + 4 = 63 - 9 + 6m - m²

    m² + m² + 6m - 6m = 54 - 4

    2m² = 50

    m² = 25

    m = 5

    m = - 5

    x² + 7x + 12 + x² - 4 = 6x + 8

    2x² + 7x - 6x + 8 - 8 = 0

    2x² + x = 0

    x (2x + 1) = 0

    x = 0

    2x + 1 = 0

    2x = - 1

    x = - 0,5