К 180 г воды добавили 20 г соли. Опредклите процентное содержание соли в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:32
    0
    масса раствора - 180 + 20 = 200 - 100%

    масса соли - 20 - х%

    Составим пропорцию:

    200/20 = 100/х

    10 = 100/х

    х = 10

    Ответ: процентное содержание соли в полученном растворе 10%.