Разложите на множители.

9a²+6a+1-4b²

25a²-4b²+4b-1

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:28
    0
    9a²+6a+1-4b² = (3a+1) ² - (2b) ² = (3a+1-2b) (3a+1+2b)

    25a² - (4b²-4b+1) = (5a) ² - (2b-1) ² = (5a-2b+1) (5a+2b-1)